Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Подчеркнута важность армяно-чешских межпарламентских связей: встреча в комиссии

Подчеркнута важность армяно-чешских межпарламентских связей: встреча в комиссии

Заместитель председателя Постоянной комиссии НС Армении по государственно-правовым вопросам Анна Карапетян и члены комиссии 29 апреля встретились с делегацией Комиссии по конституционным и правовым вопросам Палаты депутатов Чешской Республики во главе с Мареком Бендой.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе НС Армении, приветствуя чешских парламентариев в НС, А.Карапетян подчеркнула важность развития двусторонних дружественных отношений. Она отметила, что в последние годы в итоге сотрудничества   армяно-чешские связи достигли высокого уровня.

Зампредседателя комиссии особо выделила роль Марека Бенды в принятии резолюции о признании Геноцида армян в парламенте Чехии.

Подчеркнута важность взаимных визитов групп дружбы, содействующих развитию межпарламентских связей, обмену опытом. А.Карапетян обратилась к законодательной деятельности комиссии.

Марек Бенда поинтересовался ходом проводимых после бархатной революции реформ и предпринимаемыми шагами в избирательной системе, в экономической, политической, правовой сферах.

Зампредседателя комиссии сообщила, что в скором времени намечается реформа Избирательного кодекса – с участием всех политических сил, о чем объявил глава парламента А.Мирзоян.

Члены комиссии обратились к свободе слова, внедрению европейской политико-правовой культуры, совершенствованию демократических структур в Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]