1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Премьер-министр провел совещание по существующим на рынке лекарств проблемам и  возможностям их решения

Премьер-министр провел совещание по существующим на рынке лекарств проблемам и 
 возможностям их решения

Премьер-министр Никол Пашинян провел совещание, в ходе которого были обсуждены проблемы на фармацевтическом рынке и возможности их решения. Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, в совещании приняли участие руководители ответственных ведомств и представители частного сектора.

Мы получаем различные сигналы о ситуации на фармацевтическом рынке, Аудиторская палата также получила сигналы. Недавно, по решению правительства, мы внесли некоторые регулирования в эту сферу, надеясь, что, по крайней мере, по большей части решаем существующие проблемы. Тема и повод сегодняшней встречи - понять, какие проблемы мы решили с помощью последних регулирований, какие вопросы все еще есть и каких вопросов уже нет в нашей повестке, но было бы хорошо, если бы они были”, - сказал премьер-министр Пашинян.

В частности, на совещании были затронуты влияющие на цены на лекарства факторы, налоговое администрирование, проблемы оптовой и розничной продажи лекарств, возможности разграничения оптовой и розничной деятельности, хранение лекарств на таможенных складах, борьба с незаконным оборотом лекарств и другие вопросы. Состоялся заинтересованный обмен идеями, были представлены различные замечания и предложения по текущим проблемам.

Премьер-министр поручил министру здравоохранения Арсену Торосяну сформировать платформу, на которой будут проводиться регулярные обсуждения с представителями сферы по текущим вопросам и их возможным решениям, регулированию рынка лекарств. “Целью наших обсуждений является снижение цен на лекарства на рынке. Мы должны быть нацелены на снижение цен, естественно, не ослабляя при этом проблемы безопасности”, - заключил премьер-министр и поручил Арсену Торосяну доложить о результатах обсуждений.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]