Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Премьер-министр пожелал успехов шахматной команде “Армянские орлы” перед предстоящим финалом международного турнира

Премьер-министр пожелал успехов шахматной команде “Армянские орлы” перед 
предстоящим финалом международного турнира

Премьер-министр Никол Пашинян принял сегодня членов команды “Армянские орлы”, которые прошли в финал шахматного турнира Pro Chess League 2019. Финальный тур состоится в Сан-Франциско 4 и 5 мая.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, капитан представляющей Армению команды, депутат НС Артак Манукян представил премьер-министру Пашиняну членов команды “Армянские орлы” - Завена Андриасяна, Айка Мартиросяна, Гора Варданяна, Шанта Саркисяна и Анну Саркисян, их спортивный путь и успехи. Он отметил, что команда является действующим чемпионом этого престижного турнира 2018 г., что является большой честью и ответственностью, и прошедшая в финал команда также собирается победить в этом году.

Премьер-министр Никол Пашинян назвал шахматные достижения “Армянских орлов” вдохновляющими, пожелал им победы в предстоящем финале и дальнейших успехов.

Члены команды поблагодарили премьер-министра Никола Пашиняна за прием и поддержку перед финалом турнира.

Премьер-министр также обменялся мнениями с членами армянской команды “Армянские орлы” о продвижении шахмат в Армении, позиционировании Армении в качестве шахматной державы, повышении туристической привлекательности страны в этом контексте, использовании и полезности армянского приложения chessify для мобильных телефонов, шахматном образовании в школах и других вопросах.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]