Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Лучшим ответом на геноцидальную политику является международное признание Арцаха: Давид Бабаян

Лучшим ответом на геноцидальную политику является международное признание Арцаха: 
Давид Бабаян

Признание Арцаха штатом Колорадо - результат очередной победы триединства Армения, Арцах, Диаспора. Об этом в беседе с «Арменпресс» сказал пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян, приветствую и выражая благодарность всем тем, кто был вовлечен в эту деятельность. “Была проведена соответствующая, последовательная работа, и очень важно, что мы добились этой победы. Кстати, символично, что это произошло 24 апреля. Лучший ответ на политику геноцида - именно  признание Арцаха международным сообществом, цивилизованными странами. Это для нас большая победа. Мы выражаем благодарность всем тем, кто был вовлечен в эту работу, выражаем благодарность братскому населению штата Колорадо, депутатам. Это действительно большая победа, и обязывает нас  продолжать эту политику. Думаю, будут и другие победы. Мы должны четко знать одно, когда мы сплочены и ведем правильную работу, то все возможно”, - сказал Давид Бабаян.

На вопрос, какие перспективы сотрудничества с штатом Колорадо ожидаются после признания, Давид Бабаян отметил, что они, в первую очередь,  представляют сотрудничество в гуманитарной сфере.

Палата представителей американского штата Колорадо 24 апреля приняла резолюцию, осуждающую Геноцид армян, в которой отдельным пунктом признала независимость Арцаха.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]