Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Меркель и Столтенберг провели телефонные разговоры с Зеленским

Меркель и Столтенберг провели телефонные разговоры с Зеленским

Генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что провел во вторник разговор с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским, пригласив его посетить штаб-квартиру альянса и заверив в дальнейшей поддержке Киева, передает Арменпресс со ссылкой на РИА новости.

"Только что говорил с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским. Я поздравил его с победой и пригласил посетить штаб-квартиру НАТО в ближайшее время. НАТО продолжит оказывать Украине сильную политическую и практическую поддержку", - сообщил Столтенберг в своем Twitter.

Также канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора с новым избранным президентом Украины Владимиром Зеленским вновь поздравила его с победой на президентских выборах и заверила, что Германия будет поддерживать реформы на Украине, сообщается на сайте федерального правительства ФРГ.

Ранее канцлер Германии поздравила Владимира Зеленского с победой во втором туре президентских выборов на Украине и отметила, что была бы рада возможности принять его в Берлине.

"Канцлер подчеркнула, что федеральное правительство будет и в будущем активно поддерживать Украину на пути реформ и в ее праве на суверенитет и территориальную целостность", - говорится в заявлении правительства.

Отмечается, что Меркель и Зеленский отметили "тесные отношения" между двумя государствами. Зеленский также выразил благодарность за поддержку Украины и "проявил заинтересованность в прогрессе в рамках нормандского формата".

"Канцлер пригласила Владимира Зеленского в Германию. Они договорились оставаться в тесном контакте", - подчеркивается в заявлении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]