Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Предстоящие на 24 апреля события

Предстоящие на 24 апреля события

Государственное информационное агентство “Арменпресс” представляет ожидаемые сегодня события:

Сегодня, 24 апреля, армяне всего мира отмечают 104-ю годовщину Геноцида армян. Совершенное Османской империей в 1915 году в отношении армян было величайшим преступлением начала 20-го века. Резню армянского народа официально осудили и признали геноцидом более двух десятков стран и международных организаций.

Высокопоставленные чиновники страны, духовные лица и прибывшие в Армению гости будут на холме Цицернакаберд. Они возложат цветы к Вечному огню, воздав дань уважения памяти жертв Геноцида армян.

24 апреля в разных странах мира пройдут памятные мероприятия.Как и каждый год,  и в этот раз по инициативе и при активном участии армянских общин пройдут шествия, акции протеста, которые еще раз поднимут вопрос признания Геноцида армян, политики отрицания Турции.

С раннего утра свои двери откроет Музей-институт Геноцида армян. Посетители смогут ознакомиться с экспозицией музея и новыми экспонатами. В числе посетителей музея будет и пережившая геноцид армян 108-летняя Епраксия Геворкян. На пресс-конференции в Матенадаране выступят соучредители гуманитарной инициативы “Аврора” НубарАфеян и Рубен Варданян. Они объявят  имена героев премии ”Аврора” 2019 года.

Об этом и других темах можете подробно прочитать на сайте armenpress.am

Следите за нами также в Twitter и Facebook


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]