Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Парень потребовал от Apple миллиард долларов за ошибку системы распознавания лиц

Парень потребовал от Apple миллиард долларов за ошибку системы распознавания лиц

Студент из Нью-Йорка, США, подал иск в отношении американской компании Appleна один миллиард долларов из-за ошибки системы распознавания лиц в магазинах, которая приняла его за разыскиваемого преступника. Как передает Арменпресс, об этом сообщает агентство Bloomberg.

18-летний Усман Бах (Ousmane Bah) утверждает, что его задержали дома в Нью-Йорке в ноябре 2018 года и обвинили в совершении серии краж в фирменных магазинах Apple. В ордере на арест содержалась фотография подозреваемого, который, по мнению студента, на него не похож. Он также отметил, что одна из краж, в которых его обвинили, была совершена в Бостоне в июне в тот день, когда он находился на своем выпускном в районе Манхэттен.

Бах рассказал, что до этого потерял ученические водительские права. В них не было фотографии, но, по мнению истца, они могли оказаться у настоящего вора и быть использованы в качестве удостоверения личности в магазинах Apple. В результате система распознавания лиц могла по ошибке связать имя Баха с лицом злоумышленника.

Apple и охранная фирма Security Industry Specialists, указанная как второй ответчик, отказались от комментариев по делу.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]