Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

МВД Грузии начало расследование по фактам нападения на полицейских в Панкисском ущелье

МВД Грузии начало расследование по фактам нападения на полицейских в Панкисском 
ущелье

В МВД Грузии начато расследование по фактам нападения на полицейских и порчу их техники в воскресенье в Панкисском ущелье.

В заявлении МВД сказано, что "определенная группа местных жителей напала на 35 полицейских, обеспечивающих безопасность строителей малой ГЭС в Панкисском ущелье, забросав их камнями, после чего было принято решение о вводе в ущелье дополнительных полицейских сил".

МВД сообщает, что группа граждан оказала сопротивление прибывшим полицейским, в результате чего пострадали полицейские и граждане, а также полицейская техника,сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

"В целом в результате столкновений повреждения получили 55 человек - 38 полицейских и 17 местных жителей. 23 полицейских до сих пор остаются в больнице города Телави", - говорится в заявлении МВД.

Как сообщалось, столкновения в Панкисском ущелье произошли в связи с протестом местных жителей против строительства у села Биркиани малой ГЭС. После прибытия в Панкисское ущелье министра внутренних дел Грузии Гиоргия Гахария обстановка разрядилась. Была достигнута договоренность о временном прекращении строительства станции и выводе из ущелья подразделений спецназа.

При этом министр заявил журналистам, что все, кто поднял руку на полицейских, будут выявлены и строго наказаны.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]