Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Лавров: ЕАЭС за пять лет существования доказал свою состоятельность

Лавров: ЕАЭС за пять лет существования доказал свою состоятельность

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) с момента своего создания укрепил позиции, доказав, что у евразийской интеграции есть хорошие перспективы. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом заявил в пятницу министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с членами Международного совета по сотрудничеству и инвестициям.

"Что касается евразийской интеграции, то тут есть хорошие перспективы, - сказал он. - В этом году исполняется пять лет созданию ЕАЭС, за эти годы структура укрепила свои позиции, доказала свою состоятельность: совокупный ВВП стран союза вырос на 2,5%, объем взаимной торговли на более 9%, а с третьими странами на 19%, достигнув почти $120 млрд".

Глава МИД РФ подчеркнул, что уже создан единый рынок товаров, услуг, капиталов. "Все начинания реализуются в самом тесном контакте с бизнесом", - добавил он.

Лавров отметил, что ведется работа над расширением внешних связей ЕАЭС. "На повестке дня формирование интеграционного поля, которое президент России Владимир Путин обозначил как большое евразийское партнерство", - пояснил он.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]