1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Замминистра считает антикоррупционное образование единственным путем формирования атмосферы нетерпимости к коррупции

Замминистра считает антикоррупционное образование единственным путем 
формирования атмосферы нетерпимости к коррупции

Замминистра считает антикоррупционное образование единственным путем формирования атмосферы нетерпимости к коррупции.

На Международной экспертной конференции правительство – гражданское обшество по теме “Антикоррупционная стратегия РА в международном свете” с обобщающим докладом выступил замминистра юстиции Тигран Хачикян.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью Министерства юстиции РА замминистра выразил благодарность Армянской ассоциации юристов и Антикоррупционной коалииции ОГО за организацию конференции, а участникам за прозвучавшие  мнения, оценки, суждения и опасения.

По мнению Тиграна Хачикяна они довольно важны. “Важны в двух смыслах. Во-первых дают возможность одновременно закрепить и материализовать в одной плоскости все те положительные, обоснованные предложения, имеющие соответствующие перспективы. И второе -  на основании сделанных объявлений и замечаний позволит разработать  по возможности результативную антикоррупционную стратегию”,- заметил Тигран Хачатрян и подчеркнул, что в настоящий момент мы находимся на ответственном для нашей страны этапе, на котором борьба с коррупцией будет последовательной, с применением всех инструментов. Он сказал о том, что за это время Министерство юстиции получило несколько сотен предложений относительно антикоррупционной стратегии и заверил что каждое из них удостоилось и будет удостаиваться и в будущем оценки своего смыслового обоснования, целенаправленности в контексте соответствия действующему законодательству и Конституции РА.

В конце конференции замминистра добавил, что антикоррупционное образование  - единственный путь формирования в обществе атмосферы нетерпимости к коррупции.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]