1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Палате депутатов Италии состоялась конференция на тему Геноцида армян

В Палате депутатов Италии состоялась конференция на тему Геноцида армян

В зале “Сальвадори” Палаты депутатов Италии 16 апреля состоялась конференция под названием “Большая резня. Спустя век после Геноцида армян”, организованная членами парламентской группы дружбы Италия - Армения Палаты депутатов.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД РА, выразив благодарность депутатам за принятие решения о признании Геноцида армян в Палате депутатов 10 апреля, с приветственной речью на форуме выступила посол РА в Италии Виктория Багдасарян. Посол отметила, что процесс международного осуждения и признания Геноцида армян продолжается, что должно стать серьезным сигналом к тому, что в этом вопросе позиция отрицания никак не укладывается в ценностные реалии 21-го века.

Он добавила, что этим шагом итальянская сторона подтвердила и свои обязательства, и обязательства, взятые на себя Конвенцией ООН о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, а также приверженность общечеловеческим ценностям.

На конференции выступили ряд представителей политических, научных, культурных кругов Италии, которые в своих выступлениях подчеркивали важность принятия решения о признании Геноцида армян в общественно-политических кругах Италии, в деле повышения осведомленности о Геноциде армян и предотвращения подобных преступлений в будущем.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]