Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Европейский суд по правам человека отклонил требование о принятии мер по делу Манвела Григоряна

Европейский суд по правам человека отклонил требование о принятии мер по делу 
Манвела Григоряна

Европейский суд по правам человека по решению от 16 апреля 2019 года отклонил требование о принятии промежуточных мер по делу Манвела Григоряна. Об этом Арменпресс  сообщили в представительстве Армении в Европейском суде по правам человека.

Напомним, что адвокат Манвела Григоряна, обратившись в Европейский суд, попросил, чтобы суд, согласно 39-му регламенту суда, предпринял промежуточные меры, обязав власти Армении немедленно перевести Манвела Григоряна в гражданскую больницу под наблюдение соответствующих врачей - специалистов, а также немедленно перевезти его в указанное им медицинское учреждение во Франции с целью дальнейшего обследования и лечения.

Уполномоченный представитель правительства РА в Европейском суде, сотрудничая с компетентными органами, в установленный срок представил позицию правительства РА в Европейский суд, указав и предоставив все необходимые данные, подтверждающие факт предоставления адекватной медицинской помощи. В частности, было отмечено, что М. Григорян на протяжении всего срока пребывания под арестом  получал соответствующую медицинскую помощь, более того, периодически проверялся и получал стационарное лечение и в гражданских больницах.

Основываясь на представленной информации и считая шаги, предпринятые правительством РА, удовлетворительными, Европейский Суд отклонил требование о введении временной меры.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]