Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Делегация Армении принимает участие в 11-ой Международной конференции “Атомэкспо-2019”

Делегация Армении принимает участие в 11-ой Международной конференции  
“Атомэкспо-2019”

15 апреля в Сочи состоялось официальное открытие 11-го международного форума “Атомэкспо-2019”, на котором в этом году зарегистрировано более 3600 гостей из 74 стран (на шесть стран больше, чем в прошлом году). Как сообщает «Арменпресс», делегация Армении во главе с замминистра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Акопом Варданяном принимает активное участие в работе форума.

В составе делегации - начальник управления энергетики Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов Айк Бадалян, начальник управления кредитных и грантовых программ Министерства Вардан Мартиросян, генеральный директор Армянской АЭС Мовсес Варданян, национальный эксперт ООН в Армении Ара Марджанян.

В рамках форума члены армянской делегации примут участие в заседаниях и круглых столах, проведут двусторонние переговоры с представителями государственного сектора и деловых кругов других стран. В этом году участников форума ожидает насыщенная бизнес программа.  Они смогут принять участие в 18 круглых столах, посвященных актуальным вопросам развития ядерных технологий. В их рамках планируется обсуждение развития тех ядерных технологий, которые открывают новые возможности для развития медицины, создания эксклюзивных материалов, завоевания Вселенной, освоения арктических территорий, а также служат укреплению энергетической базы экономики. Форум проходит под девизом “Ядерные технологии - для лучшей жизни. “Нет такой сферы человеческой деятельности, в которой, так или иначе не присутствовали бы достижения ядерной отрасли. Мирный атом связан и со всеми проблемами и целями устойчивого развития, которые указала ООН", - заявил генеральный директор Государственной корпорации  “РосАтом” Алексей Лихачев. “На этом форуме мы будем обсуждать новейшие технологии, которые будут заложены в основу будущего нашей планеты”, - подчеркнул он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]