Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В Национальном собрании Арцаха состоялось заседание при участии начальника Полиции

В Национальном собрании Арцаха состоялось заседание при участии начальника Полиции

Постоянная комиссия Национального собрания по вопросам обороны, безопасности и правопорядка 12-го апреля по инициативе начальника Полиции Республики Арцах Игоря Григоряна созвала расширенное заседание для представления реформ в системе полиции и прояснения вопросов, связанных с общественностью.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе НС Арцаха, председатель комиссии Жанна Галстян отметила, что текущая встреча была организована в соответствии с договоренностью, достигнутой в ходе предыдущего заседания.

Начальник Полиции Республики Арцах Игорь Григорян, говоря о деятельности системы полиции и, ссылаясь на уровень преступности, добавил:

"В 2017 году число преступлений составило 766, в 2018 году - 739, таким образом, снизившись на 27. Уровень  раскрытия преступлений составил 97,8%. По итогам 2019 года нераскрытых преступлений нет".

Представляя реформы, проведенные в системе, начальник Полиции рассказал о работах, направленных на улучшение паспортной службы в регионах, заверив, что в течение двух месяцев эта служба будет полностью доступна во всех регионах республики.

В ходе встречи также было упомянуто обвинение, выдвинутое несколько дней назад депутатом Айком Ханумяном против полицейской системы. Ссылаясь на свое заявление, депутат отметил, что оно было составлено по имеющимся некоторым данным и жалобам. Айк Ханумян, одобряя недавнюю реформу полицейской системы, предложил использовать меры парламентского контроля для решения существующих проблем.

Начальник Полиции Игорь Григорян выразил готовность работать с депутатами с целью уточнения информации и принятия соответствующих решений.

Во встрече приняли участие председатель Национального собрания Ашот Гулян, заместитель председателя НС Ваграм Балаян, а также руководители постоянных комиссий и фракций НС.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]