1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Увеличить туристический поток между Арменией и Россией: в Москве между уполномоченными органами по туризму двух стран подписан план действий

Увеличить туристический поток между Арменией и Россией: в Москве между 
уполномоченными органами по туризму двух стран подписан план действий

4 апреля в Москве в рамках заседания Армяно-Российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству была подписана “Программа совместных действий Государственного  комитета по туризму Республики Армения и Федерального агентства по туризму РФ на 2019 - 2021 гг.”. Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью Министерства экономического развития и инвестиций Армении, документ подписали заместитель министра экономического развития и инвестиций Альберт Бабаян и заместитель руководителя Федерального агентства по туризму России Алексей Конюшков.

Программа направлена на укрепление дружественных связей между народами двух стран и содействие экономическому развитию и росту туристического потенциала обеих стран. Одной из целей программы совместных действий  в 2019 - 2021 гг. является увеличение туристических потоков между Арменией и Россией, а также упрощение процедур, связанных с взаимными туристическими визитами между Республикой Армения и Российской Федерацией, установление связей между армянскими и российскими туристическими организациями. Планируется обмен информацией и экспертами в области подготовки кадров, развитие сотрудничества между образовательными учреждениями и осуществление совместных образовательных программ, развитие сотрудничества между армянскими и российскими туристическими организациями, осуществляющими инвестиции.

В то же время, учитывая большой потенциал санаториев и гостиниц, предоставляющих оздоровительные и реабилитационные услуги Армении, и желая способствовать развитию оздоровительного туризма и повышению качества курортов, в рамках заседания межправительственной комиссии была достигнута договоренность предоставить российской стороне краткую информацию о санаторно-восстановительных организациях Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]