Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Картина Бэнкси Devolved Parliament вернулась в Бристольский музей по случаю Brexit

Картина Бэнкси Devolved Parliament вернулась в Бристольский музей по случаю Brexit

Одна из самых известных картин на политическую тематику британского художника граффити Бэнкси под названием Devolved Parliament ("Деградировавший парламент") вернулась в экспозицию Бристольского музея по случаю выхода Великобритании из Евросоюза. Как передает Арменпресс, об этом Бэнкси сообщил  в Instagram.

"Я создал ее 10 лет назад. Бристольский музей только что вернул ее на выставку, чтобы отметить день Brexit", - написал художник.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

. Devolved Parliament I made this ten years ago. Bristol museum have just put it back on display to mark Brexit day. . “Laugh now, but one day no-one will be in charge.”

Публикация от Banksy (@banksy)

На картине Бэнкси изобразил зал заседаний Палаты общин, в котором вместо депутатов заседают шимпанзе. Сама же работа является одной из самых масштабных, выполненных художником на холсте, впервые была представлена в Бристольском музее в 2009 году и вернулась сюда вновь уже из частной коллекции. Devolved Parliament будет бесплатно доступна для широкой аудитории с 29 марта и пробудет в Бристоле до сентября.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]