Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Саудовская Аравия осудила признание США Голанских высот израильскими

Саудовская Аравия осудила признание США Голанских высот израильскими

Саудовская Аравия решительно отвергает и осуждает решение администрации США признать суверенитет над Голанскими высотами за Израилем, который оккупировал их в ходе войны с арабскими странами в 1967 году, говорится в сообщении МИД Саудовской Аравии в Twitter.

Президент США Дональд Трамп в понедельник подписал декларацию о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами в ходе встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Ранее решение президента Трампа осудили другие страны Персидского залива - Катар и Кувейт.

"Позиция Саудовской Аравии в отношении Голанских высот не менялась. Это оккупированные арабские сирийские территории согласно международным решениям, принятым в этой связи, и все попытки навязать другую реальность в действительности ничего не изменят", - отмечается в сообщении,сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

Эр-Рияд подчеркнул, что решение американской администрации является "явным нарушением устава ООН и принципов международного права, а также резолюций СБ ООН, принятых в этой связи".

По убеждению королевства, это решение будет иметь серьезные отрицательные последствия для мирного урегулирования на Ближнем Востоке, безопасности и стабильности региона.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]