Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Фонд ''Ереван моя любовь" представил подробности о ходе программы "Защитник Родины"

Фонд ''Ереван моя любовь" представил подробности о ходе программы "Защитник Родины"

Фонд "Ереван моя любовь" осуществляет программу "Защитник Родины", о которой президент Республики Армения Армен Саркисян сообщал 28 января 2019 года.

Как сообщили «Арменпресс» в Фонде ''Ереван моя любовь'', цель программы - помощь военнослужащим, получившим ранения, травмы, болезни во время военной службы, обучение их новым навыкам,  помощь в поисках работы и активного участия в общественной жизни.

На этом этапе программы проводятся курсы, в которых принимают участие ребята, вылечившиеся в реабилитационном центре защитника Отечества и желающие учиться фотографии, операторской работе и компьютерному монтажу. Для некоторых из них это будет вторая профессия, а некоторые будут совершенствовать свои знания.

Раненым на границе ребятам преподают те, кто на протяжении многих лет фотографировал и снимал на видео президентов Армении и прибывавших в нашу страну известных лиц. Продолжительность данного курса для раненых и имеющих инвалидность военнослужащих составит три месяца.

'' Ребята уже месяц учатся фотографированию, для лучшего усвоения операторской работы курсы проводятся с помощью теоретических и практических занятий. После этого будут учиться монтажу, обрабатывать, монтировать снятые ими материалы. Этот курс - всего лишь первый шаг программы "Защитник Родины'', - сказал директор Фонда ''Ереван моя любовь" Аршак Карапетян.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]