Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Состоялась церемония закладки фундамента нового здания театра “Амазгаин”: до этого премьер-министр лично убрал мусор с территории

Состоялась церемония закладки фундамента нового здания театра “Амазгаин”: до этого 
премьер-министр лично убрал мусор с территории

Премьер-министр Никол Пашинян принял участие в церемонии закладки фундамента нового здания Общенационального театра “Амазгаин” имени Соса Саркисяна. 

Мероприятие состоялось позже назначенного времени, поскольку премьер-министр, увидев мусор возле нового здания театра, отметил, что не намерен в таких условиях участвовать в церемонии закладки фундамента и начал лично убирать мусор. К нему присоединились мэр Еревана АйкМарутян, актеры театра и строители.

 “Все должно быть чисто, нельзя приходить, стоять посреди мусора и проводить торжественное мероприятие. Мы не должны чтить память Соса Саркисяна посреди мусора, форма есть, а содержания - нет”, - как  передает Арменпресс,  сказал Никол Пашинян.

По его словам, революция - это не смена премьер-министра, а изменения самочувствия гражданина, и когда гражданин видит мусор, он не должен проходить мимо.

Только после того, как мусор вокруг нового здания театра был убран, премьер-министр принял участие в церемонии закладки фундамента. Мэр Еревана АйкМарутян и директор театра АрманНавасардян заложили символическую капсулу в фундамент здания.

Затем премьер-министр Пашинян вместе с супругой Анной Акопян и дочерьми отправился в областные общины, чтобы принять участие в республиканском субботнике.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]