Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В столице будет посажено около 5000 деревьев: 23 марта состоится субботник - посадка деревьев

В столице будет посажено около 5000 деревьев: 23 марта состоится субботник - посадка 
деревьев

С раннего утра 23 марта в Ереване стартует общегосударственный субботник, который пройдет в рамках программы “Чистая Армения”.  В деле создания чистой и зеленой столицы в этот день могут участвовать и жители. Как сообщили «Арменпресс» в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата мэрии Еревана, чистота столицы будет осуществляться на адресованных территориях.

“Планируется очистить все территории общего пользования, газоны, парки, скверы. Будут проведены земляные работы, разрыхление, продолжатся работы по обрезке деревьев, а также предусмотрена и посадка деревьев”, - отметил временно исполняющий обязанности начальника природоохранного управления мэрии Еревана Хачик Акопян.

Посадка деревьев будет осуществляться по определенным адресам и на исключительно орошаемых территориях. 23 Марта в столице будет посажено около 5000 деревьев. В этом году новый подход к выбору саженцев.

“Помимо традиционных видов деревьев будут посажены и цветущие деревья. В этом году мы повысили и требования к саженцам. Они будут более жизнеспособными, толще в диаметре, с вертикальной осью и выше ростом”, - сообщил Хачик Акопян.

Нынешнее состояние территории по адресу Эстонская 12, в административном районе Ачапняк, имеет многолетнюю историю. По соседству с жилыми зданиями и учебным заведением территория, напоминающая маленькую мусорную свалку, она также будет очищена в рамках общегородского субботника. Подобные картины можно встретить и в центре и в пригородных зонах столицы.

“Я бы попросил, чтобы строительный мусор выбрасывали не в разных частях города, а в Нубарашене. Люди, которые не будут перевозить строительный мусор в предусмотренное место, будут подвергаться штрафам”, - подчеркнул временно исполняющий обязанности начальника управления коммунального хозяйства мэрии Еревана Арарат Хачикян. Общегосударственный субботник будет сопровождаться праздничными мероприятиями в разных частях столицы. “К общегородскому субботнику присоединились все культурные учреждения Еревана. Запланированы необычные и очень красивые культурные мероприятия. К нам присоединилась огромная армия искусствоведов, и с их участием мы планируем организовать красивые флешмобы под названием “Сохраним наш город чистым'”. Призываем всех присоединиться к нам 23 марта. Праздничного субботника всем нам”, - отметил временно исполняющий обязанности начальника управления культуры мэрии Еревана Гош Саркисян.

Во всех административных районах будут действовать специальные телефонные номера. Присоединяющиеся к программе чистоты города жители смогут звонить по указанным номерам для того, чтобы узнать конкретные адреса и приобрести инструменты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]