Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

В Китае к тушению пожара после взрыва на химзаводе привлекли 930 спасателей

В Китае к тушению пожара после взрыва на химзаводе привлекли 930 спасателей

Почти 930 пожарных принимают участие в ликвидации возгорания после мощного взрыва на химзаводе в восточной китайской провинции Цзянсу, в результате которого погибли шесть человек, говорится в сообщении министерства по управлению чрезвычайными ситуациями Китая.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА новости, взрыв произошел в четверг на химзаводе "Тяньцзяи" на территории химического промышленного парка "Чэньцзяган" в уезде Сяншуй городского округа Яньчэн около 14.00 по местному времени, информации о причинах взрыва до сих пор нет. Жертвами взрыва стали шесть человек, еще 30 с тяжелыми ранениями доставлены в больницы.

По данным ведомства, взрыв произошел в одном из цехов предприятия, производящего этилбензол, до сих пор пожарным не удается справиться с огнем, на месте происшествия остаются 7-8 очагов возгорания. По данным Центрального телевидения Китая, с расстояния в 800 метров от места происшествия отчетливо виден огонь, вся территория промпарка охвачена черным дымом.

На месте инцидента работают более 175 единиц спецтехники, помимо пожарных в усилиях по ликвидации последствий принимают участие специалисты по устранению химических угроз, а также экологи, которые устанавливают степень возможного загрязнения воздуха и местных водоемов. К настоящему моменту удалось подтвердить, что источники питьевой воды в результате инцидента не подверглись воздействию вредных веществ. На территории химического промышленного парка нет жилых помещений, а жители окрестностей, по данным властей, уже эвакуированы в безопасные места.

Взрыв был настолько мощным, что китайское сейсмическое агентство в 14.48 зафиксировало землетрясение магнитудой 2,2 и глубиной 0 метров в находящемся недалеко от места взрыва уезде Гуаньнань городского округа Ляньюньган также в провинции Цзянсу. По данным местных СМИ, взрывной волной выбило стекла в зданиях и автомобилях, расположенных в радиусе 5 километров от эпицентра взрыва, радиус в 500 метров полностью оцеплен.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]