Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Арарат Мирзоян обсудил в Германии важность начала переговоров по либерализации визового режима для Армении

Арарат Мирзоян обсудил в Германии важность начала переговоров по либерализации 
визового режима для Армении

Находящаяся с официальным визитом в Германии делегация во главе с председателем НС РА 20 марта встретилась в Институте международной политики и безопасности (SWP), после чего и с госминистром по делам Европы МИД Михаэлем Роттом.

Как сообщили «Арменпресс» в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, в ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся защиты прав человека, реализации всеобъемлющего и расширенного соглашения Армения - ЕС, а также региональной безопасности. Стороны подчеркнули роль Восточного партнерства для Европейского союза и обсудили важность начала переговоров по либерализации визового режима.

Члены армянской делегации приняли участие в пленарном заседании бундестага, на котором председатель Бундестага Вальтер Вольфганг Шойбле приветствовал Арарата Мирзояна в немецком парламенте.

Армянские парламентарии в ходе рабочего обеда с профессором Университета Заарланда доктором Манфредом Шмитом обсудили вопросы, касающиеся новых возможностей армяно-германского сотрудничества в области образования и исследований.

Прибывшую в Заарланд делегацию во главе с председателем НС принял и мэр Заарлуса Петер Демер. Глава законодательного органа сделал запись в книге почетных гостей города Заарлус.

21 Марта ожидается визит делегации во главе с Араратом Мирзояном в Заарландский университет, где глава парламента встретится со студентами. Рабочий день будет продолжен в парламенте земли Заарланда, где будут обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]