1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В Астане задержали участников митинга против переименования столицы в Нурсултан

В Астане задержали участников митинга против переименования столицы в Нурсултан

Полиция задержала участников несанкционированного митинга против переименования столицы Казахстана Астаны, проходившего в четверг перед зданием столичного акимата (администрации), сообщили "Интерфаксу" очевидцы.

По их словам, в акции участвовали около 20 человек. Люди выражали недовольство по поводу инициативы о переименовании Астаны в Нурсултан.

Акция началась около 11 часов утра. Примерно через полчаса после начала полиция и сотрудники в масках задержали митингующих, посадили их в автобус и увезли. По словам собеседника агентства, были задержаны почти все участники акции,сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

Ранее в социальных сетях распространялась информация, авторы которой призывали противников переименования города выйти к зданию мэрии на мирный митинг и заявить о своей позиции. Также в интернете появилась онлайн-петиция, авторы которой выступают против переименования столицы Казахстана без обсуждения этого вопроса с народом. В настоящее время ее уже подписали больше 32 тысяч человек.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]