Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В Берде объединятся две ГНКО МОН

В Берде объединятся две ГНКО МОН

Правительство Армении на заседании 21 марта решило объединить ГНКО Государственный колледж Берда и Государственное ремесленное училище Берда, действующие под началом МНО, и реорганизовать в ГНКО Государственный многофункциональный колледж Берда.

Как передает «Арменпресс», в обосновании решения отмечается, что в городе Берд Государственное ремесленное училище, в отличие от Государственного колледжа, перегружено, что не дает возможность включить в программу новую специальность, соответствующую требованиям рынка труда области.

В результате оптимизации (укрупнения) этих ГНКО в Государственном многофункциональном колледже повысится эффективность управления учебным заведением, улучшатся условия здания. Возможно будет сохранить преподаваемые специальности и внедрить новые, соответствующие требованиям рынка труда области, а также будет создана возможность осуществить в одном учреждении начальные (ремесленные) и средние профессиональные образовательные программы.

В результате слияния и утверждения нового штатного расписания возможно сокращение штатов, в частности, административных и учебно-вспомогательных. Изменения преподавательского состава будут обусловлены изменением объемов производства в начале нового учебного года.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]