1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Кандидат в президенты США подчеркнула необходимость признания Геноцида армян

Кандидат в президенты США подчеркнула необходимость признания Геноцида армян

Член Конгресса США, кандидат в президенты от демократов Тулси Габард выступила с видеообращением, в котором говорила о необходимости признать Геноцид армян.

Как передает «Арменпресс», Тулси Габард в видеообращении рассказала, что в 2017г. она посетила Армению и Арцах, в ходе визита смогла понять во всей глубине вызовы, стоящие перед армянским народом и его возможности.

“Армянская община США уже более века имеет свою положительную роль, и я с гордостью буду содействовать этой общине, буду рядом с их стремлениями к принятию справедливой резолюции о Геноциде армян, буду способствовать безопасности и процветанию граждан Армении и Арцаха”,- сказала Габард.

Она добавила, что США должны вести с другими странами внешнюю политику сотрудничества, а не конфронтации. “Для достижения справедливости Геноцид армян должен быть признан одним из самых ужасных преступлений в истории человечества”, - сказала Габард.

Говоря об урегулировании Нагорно-Карабахского конфликта, она отметила, что США должны сохранить свою посредническую роль в сопредседательстве Минской группы ОБСЕ, однако добавила, что это не означает, что нужно продолжать политику ложного равенства, и когда какая-либо из сторон нарушает режим прекращения огня, не говорить честно об этом.

Она подчеркнула, что в условиях отсутствия уступок со стороны Азербайджана, США не должны выдвигать резолюцию, которая будет основана только на уступках со стороны Армении или Арцаха.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]