1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Законопроект о Дне гражданина Республики Армения был включен в повестку дня заседания правительства

Законопроект о Дне гражданина Республики Армения был включен в повестку дня 
заседания правительства

Законопроект «О внесении дополнения в Закон Республики Армения «О праздниках и памятных днях», в котором назначен День гражданина Республики Армения, был включен в повестку дня заседания правительства 21 марта,.

День гражданина Республики Армения отмечается в последнюю субботу апреля, сообщает «Арменпресс» со ссылкой на законопроект.

Отмечается, что необходимость принятия законопроекта обусловлена беспрецедентной политической ситуацией в Армении в апреле 2018 года. «За прошедшие годы тысячи граждан выразили свои требования к властям в форме митингов и шествий в связи с настоятельной необходимостью решения многих создаваемых социально-экономических, правовых и политических проблем.

Демонстрации и демонстрации в сопровождении ненасильственных мирных акций прошли в столице Ереване, городах и селах провинций, а также на межгосударственных и междугородних дорогах, а также в общественных демонстрациях общественного спроса на качественные и качественные реформы.

Проводимые ненасильственными мирными действиями акции протеста, митинги включали столицу Ереван, города и села областей, а также межгосударственные и междугородние дороги и были свидетельством системных изменений граждан, общественного требования качественных и глубинных реформ.

Одним из результатов народного движения стала отставка премьер-министра и победа народного движения», - говорится в заявлении.

Отмечается, что предлагаемое урегулирование позволит установить День гражданина Республики Армения по случаю всенародного движения, осуществленного тысячами граждан Республики Армения, открывших новую страницу в армянской истории.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]