1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Обсуждены вопросы расширения сотрудничества между правительством Армении и Немецким банком развития

Обсуждены вопросы расширения сотрудничества между правительством Армении и 
Немецким банком развития

Премьер-министр Никол Пашинян принял делегацию во главе с региональным директором Немецкого банка развития (KfW) Олафом Зимелькой.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, Никол Пашинян подчеркнул важность продолжительного развития сотрудничества между Арменией и Германией и добавил, что в последнее время двусторонние отношения поднялись на новый уровень. Глава правительства подчеркнул, что в течение нескольких месяцев между двумя государствами состоялись взаимные визиты на высоком уровне, что придаст новый импульс армяно-германским дружеским отношениям. По словам Никола Пашиняна, сотрудничество между правительством Армении и KfW занимает важное место в этих отношениях. Отметив важность совместных программ для нашей страны, премьер-министр посчитал необходимым обсуждение и реализацию новых программ с KfW, имеющих стратегическое значение для Армении.

Представители немецкой стороны подчеркнули, что их страна готова поддержать правительство Армении на пути реализации реформ. Олаф Зимелька отметил, что в региональном контексте Армения находится в выгодном положении, и у нашей страны есть уникальные возможности для развития быстрыми темпами. Региональный директор KfW, коснувшись реализуемых с Арменией текущих проектов в различных сферах, в частности, приветствовал тот факт, что правительство Республики Армения придает большое значение сфере экологии. Он выразил уверенность, что совместные программы в этой области будут способствовать продолжительному развитию сферы.

Затем собеседники коснулись ряда вопросов, связанных с совместными проектами в области сельского хозяйства, строительства, энергетики, строительства водохранилищ, инфраструктур и реализации новых программ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]