Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Акоп Аршакян принял исполнительного директора Азиатского банка развития

Акоп Аршакян принял исполнительного директора Азиатского банка развития

Министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Акоп Аршакян 18 марта принял представителей Азиатского банка развития (АБР) во главе с исполнительным директором АБР Сюркани Касимом.

Как сообщили «Арменпресс» в пресс-службе Министерства транспорта, связи и информационных технологий РА, приветствуя гостей, Акоп Аршакян обратился к эффективному сотрудничеству между министерством и АБР в сфере дорожного строительства, инфраструктур и подчеркнул важность углубления сотрудничества в сфере высоких технологий.

Министр подробно представил исполнительному директору АБР государственную политику и приоритеты, направленные на оцифровку и развитие сферы высоких технологий, большой технологический потенциал Армении, на основе которого очевидны тенденции прогресса в этой сфере. Он также подчеркнул, что Армения может стать цифровым мостом между Европой и Таможенным союзом.

В ходе встречи были затронуты и шаги, предпринимаемые для развития стартап-экосистемы в Армении, программы создания "национального венчурного фонда" и механизмы внедрения в экономику научно-исследовательских и технологических достижений. Стороны обсудили ряд вариантов сотрудничества с банком, в том числе возможности реализации пилотных программ в Армении по самым передовым технологическим направлениям.

Сюркани Касим подчеркнул заинтересованность банка в этой сфере, показывающей очевидный прогресс в Армении, и выразил готовность после проведения исследования рынка предпринять соответствующие шаги для повышения эффективности сотрудничества.

Была достигнута договоренность после детального обсуждения министерством и представителями банка возможностей предстоящего сотрудничества, представить по ним конкретные предложения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]