1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Спектакль “Страна Бессмертных”, посвященный армянскому воину, в апреле будет вынесен на суд театральной общественности.

Спектакль “Страна Бессмертных”, посвященный армянскому воину, в апреле будет 
вынесен на суд театральной общественности.

Драма “Страна Бессмертных'', рассказывающая о преданности Родине, самоотверженности, дружелюбии, эмоциях и переживаниях на поле боя солдата, 2 апреля выйдет на сцену Театра юного зрителя.

В беседе с корреспондентом «Арменпресс» исполнитель главной роли Саркис Григорян сказал, что герой, которого он играет, оператор, отправляющийся для съемок на поле боя.

“Находясь рядом с воюющими парнями, он понимает, что то, что он представлял себе, не имеет ничего общего со всем тем, что происходит на границе. В результате он также становится одним из солдат, реально воспринимая патриотизм, силу, землю, Церковь, свадьбу и смысл других ценностей”, - заметил актер и добавил, что герой оказывается в ситуации, благодаря которой осознает, кто он есть. Григорян подчеркнул, что служил в Вайке, знает, с какими трудностями сталкиваются солдаты, какой сложной и тяжелой может быть служба. ''В армии можно приобрести близких друзей. Мой крестный –мой армейский друг'', - сказал он.

В спектакле заняты актеры Айк Саргсян, Георгий Овакимян, Ишхан Гарибян, Ашот Акопян, Ованес Аджинян.

По словам Григоряна, актерская группа собралась специально для этого спектакля.

'' Хорошо, что актеры из разных театров: так они приводят разный образ мышления, бывает не одна направленность'', - подчеркнул Григорян. Обращаясь к деталеям постановки, актер сказал, что сцена будет оснащена необходимыми декорациями, требуемыми световыми и звуковыми эффектами.

По его убеждению, посмотрев ''Страну Бессмертных", мы больше полюбим нашу страну.

''Спектакль трогательный, эмоциональный. Не хочу раскрывать скобки, но должен констатировать, что актеры тоже волнуются, и это реальные переживания. Невозможно быть неискренним и обманывать. Второе апреля - день, когда началась злополучная четырехдневная война, унесшая жизни многих солдат. В этот день в зале будут присутствовать ребята - участники четырехдневной войны, родители погибших солдат", - подчеркнул Саркис Григорян.

Говоря о сотрудничестве с постановщиком спектакля Давидом Арутюняном, актер сказал, что предпочел работать именно с ним, поскольку Арутюнян талантлив и может с честью претворять в жизнь ответственные постановки. '' «Если ставишь постановку, связанную с армией, с солдатами и близкую к сердцу, то не имеешь права ошибаться. Давид не ошибется'', - заключил Григорян.

Автор пьесы - Эдуард Зорикян, художник-постановщик - заслуженный художник РА Карен Григорян, а композитор-Арман Элберт.

Анжела Амбарцумян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]