1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Президент Армении принял делегацию во главе с вице-президентом Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии

Президент Армении принял делегацию во главе с вице-президентом Всемирного банка по 
региону Европы и Центральной Азии

Президент Армении Армен Саркисян принял делегацию во главе с вице-президентом Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирилом Мюллером.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе аппарата президента Армении, отметив, что Всемирный банк и Армения имеют богатую историю партнерских отношений, вице-президент Всемирного банка Мюллер вспомнил их встречу с Арменом Саркисяном в 1996 году. Тогда он сам представил первый документ Всемирного банка о стратегических направлениях экономического развития Армении тогдашнему премьер-министру Армену Саркисяну (действующий президент Армении занимал должность премьер-министра страны в 1996-97 гг.).

Президент Армении подчеркнул важность партнерства Армении со Всемирным банком в различных сферах и выразил надежду, что сотрудничество и впредь будет эффективным.

Собеседники коснулись текущих программ, а также стратегического документа «Рамки партнерства стран», в котором определены приоритеты сотрудничества между Всемирным банком и Арменией на ближайшие четыре года.

Они согласились с тем, что существует большой потенциал для сотрудничества в области высоких технологий, образования, туризма и сельского хозяйства.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]