Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

В правительстве состоялось совещание, посвященное улучшению позиции Армении в докладе Всемирного банка ''Бизнес''

В правительстве состоялось совещание, посвященное улучшению позиции Армении в 
докладе Всемирного банка ''Бизнес''

Под председательством вице-премьер-министра Республики Армения Тиграна Авиняна 15 марта в правительстве состоялось совещание, посвященное улучшению позиции Республики Армения в докладе Всемирного банка ''Бизнес''.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе вице-премьера Армении Тиграна Авиняна, в своей речи Тигран Авинян отметил, что улучшение бизнес-среды является приоритетом для правительства и в дальнейшем будут предприниматься последовательные шаги для продвижения позиции Армении в докладе''Бизнес" (Doing Business). В соответствии с этим, правительство будет строго последовательным для реализации необходимых мероприятий.

В повестку дня совещания были включены вопросы, касающиеся упрощения процедур выдачи разрешений на строительство, подключения к сети снабжения электроэнергией, регистрации собственности, получения кредитов, защиты мелких акционеров, уплаты налогов, внешней торговли, исполнения договоров и признания банкротства, а также другие связанные с бизнесом процедуры.

Правительство реализацией этих мероприятий ставит цели:

  1. уменьшение административной нагрузки
  2. устранение действий, являющихся препятствием для бизнеса
  3. упрощение налоговой и таможенной политики
  4. установление предсказуемой среды для внешней торговли

Тигран Авинян подчеркнул, что с целью доведения результатов осуществляемых реформ каждому бенефициару предусматривается постоянно информировать бизнес-сообщество о содержании реформ и конкурентных преимуществах Армении посредством электронных или других средств оповещения. Он выразил уверенность, что систематизированное уведомление о новых возможностях, обеспечение обратной связи по качеству государственных услуг приведет к новым качественным изменениям.

Завершая речь, вице-премьер-министр отметил, что сегодня объявляется новый этап предметных реформ, и каждый вовлеченный в это дело человек должен осозновать свою долю ответственности.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]