Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Россия выступает за превращение ОДКБ в универсальную организацию

Россия выступает за превращение ОДКБ в универсальную организацию

Россия заинтересована в развитии Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Как заявил заместитель секретаря Совета безопасности России Михаил Попов в интервью газете "Красная звезда", опубликованном в пятницу, Москва хотела бы превращения ОДКБ в универсальную международную организацию.

"Россия выступает за качественное развитие ОДКБ и превращение ее в универсальную международную организацию, способную противостоять региональным вызовам и угрозам военно-политического и военно-стратегического характера", - подчеркнул он.

"Военно-политическое взаимодействие в формате ОДКБ способствует продвижению интеграционных процессов как в Содружестве Независимых Государств, так и в целом в Центрально-Азиатском регионе, - добавил Попов. - Россия готова к диалогу и сотрудничеству с любыми странами на равноправных и взаимовыгодных условиях",сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Приоритет при этом отдаем Белоруссии, как и другим нашим партнерам по ОДКБ, Абхазии и Южной Осетии, государствам - участникам СНГ и членам Шанхайской организации сотрудничества", - отметил заместитель секретаря Совбеза РФ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]