Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Министр иностранных дел Армении принял специального представителя генерального секретаря НАТО

Министр иностранных дел Армении принял специального представителя генерального 
секретаря НАТО

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацакянян  принял 14 марта специального представителя генерального секретаря НАТО Клер Хатчинсон.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, Зограб Мнацаканян приветствовал визит Клер Хатчинсон в Армению в рамках “Недели НАТО в Армении” и высоко оценил ее участие в предстоящем 15 марта обсуждении на тему “Женщины, мир и безопасность: Международная и армянская практика”.

Министр Мнацаканян подчеркнул, что Армения придает большое значение повестке дня и мандату специального представителя генерального секретаря НАТО по вопросам женщин, мира и безопасности, поскольку женщины являются непосредственными бенефициарами укрепления безопасности и государственных структур. По словам министра, участие женщин в общественной жизни на национальном и глобальном уровнях является вопросом безопасности, и Армения привержена продвижению женской повестки дня на многосторонней платформе.

Стороны высоко оценили Национальный план действий правительства Армении на 2019–2021 годы по выполнению положений резолюции 1325 Совета Безопасности ООН “Женщины, мир и безопасность”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]