Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

ВБ готов поддержать правительство Армении в реализации амбициозной программы

ВБ готов поддержать правительство Армении в реализации амбициозной программы

Вице-премьер Армении Тигран Авинян 14 марта принял делегацию во главе с вице-президентом Всемирного банка (ВБ) по странам Европы и Центральной Азии Сирилом Мюллером.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе вице-премьера, Тигран Авинян отметил, что визит дает хорошую возможность обсудить текущие программы и возможности углубления сотрудничества со Всемирным банком. Вице-премьер подчеркнул важность сотрудничества с ВБ, особенно в области развития человеческого капитала, стимулирования экспорта и повышения конкурентоспособности, а также рационального природопользования и рационального использования минеральных ресурсов.

Сирил Мюллер отметил, что сейчас в мире есть большой интерес к Армении и реализуемым в стране реформам, и ВБ готов поддержать реализацию амбициозной программы правительства.

Тигран Авинян и Сирил Мюллер отметили важность того, что приоритеты «Рамки партнерства с ВБ» соответствуют программе правительства, особенно по стимулированию инклюзивного экономического роста.

Собеседники обсудили вопросы улучшения бизнес-среды в Армении. В этой связи Тигран Авинян отметил, что это является приоритетом правительства, и будут предприняты эффективные шаги для улучшения положения Армении в отчете Всемирного банка «Doing Business».

Затем были затронуты программы, реализуемые в сфере высоких технологий и научно-образовательной области, а также перспективы реализации новых инициатив. В этом контексте были обсуждены вопросы перехода от университета к рынку труда и возможности укрепления преподавания естественных и технических наук в сфере образования.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]