Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

''Ереванский бестселлер''. Книги Сарояна лидируют. Переводная литература. Февраль, 2019

''Ереванский бестселлер''. Книги Сарояна лидируют. Переводная литература. Февраль, 
2019

Авторский проект ''Ереванский бестселлер'' информационного агентства "Арменпресс" на этой неделе представляет лучшую десятку переводческих художественных произведений. Десятка составлена на основе продаж февраля.

Первое место занимает повесть Уильяма Сарояна ''Папа, ты сумасшедший''. Это одна из жемчужин литературного наследия Сарояна. Повествование десятилетнего мальчика, переплетаясь с глубокомысленными беседами писателя с отцом, делают эту светлую и мудрую работу типичной сарояновской Книгой жизни и мира, по сути, настольной книгой для читателей любого возраста.Книгу перевел Завен Бояджян.

На втором месте- произведение Уильяма Сарояна ''Мама, я люблю тебя''. Это произведение неискаженным взглядом девятилетней девочки представляет жизнь, семейные отношения и мир театра, где она оказывается из-за профессии актрисы матери. Сугубо сарояновский тип сердечной лирики и жизнерадостного юмора придает неповторимое очарование этой светлой, гармоничной и приятной книге, способной согреть читателя любого возраста.Книгу также перевел Завен Бояджян.

На третьем месте-самое известное произведение немецкого писателя Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон''.Писатель представляет, как простые Чайки хотят узнать, как найти источник пищи на пляже.Для них смысл жизни заключается не в полете, а в питании.Однако Джонатан Ливингстон- не простоя чайка, она не следит безоговорочно за другими чайками, а упорно учится летать самостоятельно. Простые чайки не разделяют его интерес к полету, а родители пытаются поставить любимого ребенка на верный путь, но ничто не может остановить Джонатана. Перевела книгу Наира Арутюнян.

С полным списком бестселлеров Вы можете ознакомитьсяна сайте armenpress.am


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]