1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Премьер-министр обсудил с представителями “Index Ventures” возможности начала деятельности фонда в Армении

Премьер-министр обсудил с представителями “Index Ventures” возможности начала 
деятельности фонда в Армении

Премьер-министр Никол Пашинян принял представителей венчурного фонда “Index Ventures” - основателя Нину Ачаджян, Майка Вольпи и Доминика Видаля, которые ранее работали в Cisco, Amazon, Yahoo и других известных компаниях. Во встрече также принял участие министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Акоп Аршакян.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, гости представили премьер-министру деятельность фонда “Index Ventures” и проекты по реализации инвестиционных проектов в стартапах Армении. В частности, они отметили, что высоко оценивают позитивные изменения в сфере информационных технологий в Армении и заинтересованы в развитии и расширении сотрудничества. Помимо реализации различных технологических и инженерных проектов, команда “Index Ventures” намерена представить новым армянским компаниям варианты получения инвестиций в Силиконовой долине, тенденции технологической сферы.

Никол Пашинян приветствовал визит делегации во главе с Ниной Ачаджян в Армению, а также инициативы сотрудничества с местными компаниями и реализации инвестиционных программ. Премьер-министр подчеркнул, что сфера информационных технологий является одним из приоритетов правительства Армении, и цель исполнительной власти - иметь в будущем технологическую экономику. Никол Пашинян добавил, что правительство заинтересовано в сотрудничестве с венчурным фондом “Index Ventures” и обсуждении предложений по реализации инвестиционных программ. Премьер-министр отметил, что правительство последовательно предпринимает шаги по улучшению предпринимательской среды.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]