Время в Ереване: 11:07:36,   23 Апрель

Лиана Гюрджян стала серебряной чемпионкой мира по тяжелой атлетике среди девушек

Член женской сборной Армении по тяжелой атлетике Лиана Гюрджян стала серебряной чемпионкой чемпионата мира.

Как передает Арменпресс, на проходящем в Лас-Вегасе юношеском чемпионате мира в весовой категории 76 кг представительница Армении Лиана Гюрджян вырвала 92 кг и толкнула 116 кг. С результатом 208 кг в двоеборье Гюрджян стала вице-чемпионкой мира. На первом месте представитель Турции Дилара Нари с результатом 225 кг в двоеборье.

Накануне также представители Армении завоевали медали. В весовой категории 89 кг представитель Армении Гарик Карапетян вырвал 137 кг и толкнул 168 кг, с результатом 305 кг Карапетян стал серебряным призером. В той же весовой категории бронзовым призером стал Геворг Каграманян, набрав в сумме двоеборья 304 кг (вырвал 134 кг, толкнул 170 кг).