Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Тигран Авинян принял делегацию Евразийского фонда стабилизации и развития

Тигран Авинян принял делегацию Евразийского фонда стабилизации и развития

Вице-премьер Тигран Авинян 13 марта принял делегацию Евразийского фонда стабилизации и развития во главе с исполняющим обязанности исполнительного директора Андреем Широковым.

Как сообщили «Арменпресс» в пресс-службе вице-премьера Армении, Тигран Авинян, приветствуя гостей, отметил, что сотрудничество с ЕФСР уже дает положительные результаты и имеются значительные возможности для его дальнейшего углубления и расширения.

Поблагодарив за прием, Андрей Широков сказал, что ЕФСР в этом году отмечает 10-летие своего образования, за это время были реализованы важные программы по содействию экономическому развитию и стабилизации государств-участников фонда. Он также выразил надежду, что инвестиционный портфель фонда в Армении  может возрасти.

Вице-премьер-министр коснулся реформ правительства и приоритетов развития, отметив, что Армения взяла на вооружение политику инклюзивного экономического роста, что предполагает, что осуществляемые и предстоящие реформы должны найти место в рамках этой идеологии.

В ходе встречи была обсуждена реализация программ, осуществляемых при содействии фонда в сферах дорожного строительства (в частности, магистрали Север-Юг) и строительства водохранилищ и оросительных систем, а также была затронута тема дальнейших перспектив сотрудничества по новым направлениям.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]