Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Сотрудники ломбардов и обменных пунктов проводят акцию протеста у здания правительства

Сотрудники ломбардов и обменных пунктов проводят акцию протеста у здания 
правительства

Сотрудники ломбардов и пунктов обмена вновь проводят акцию протеста у здания правительства, требуя отредактировать проект изменений в Законе "О госпошлине", согласно которому для ломбардов вместо нынешних 100 тыс. драмов госпошлина составит 6 млн драмов, а для обменных пунктов вместо 50 тыс. драмов - 3 млн драмов.

Как сообщает Арменпресс, сотрудники ломбардов отмечают, что в случае установления такого высокого размера госпошлины ломбарды просто закроются, поскольку не смогут выплачивать эти суммы.

Директор ломбарда Ашот Погосян подчеркивает, что филиалы Центрального банка, где не действуют обменные пункты, платят госпошлину всего в 350 тысяч драмов. ''Для филиалов банка, которые имеют различные функции с огромными оборотами, установлена государственная пошлина в 350 тысяч драмов, а в случае ломбарда - 6 миллионов драмов. В этом нет никакой логики", - сказал он.

Сотрудники ломбардов и пунктов обмена валюты у здания правительства накануне проводили еще одну акцию протеста. Тогда к ним вышел и выслушал проблему зампредседателя НС РА Ален Симонян, который сообщил, что он созвал профессиональное обсуждение по этому вопросу, чтобы понять, по какому пути нужно идти.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]