Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Армен Саркисян на встрече с Лайчаком подчеркнул важность деятельности ОБСЕ в качестве основной структуры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта

Армен Саркисян на встрече с Лайчаком подчеркнул важность деятельности ОБСЕ в 
качестве основной структуры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта

Президент Армении Армен Саркисян сегодня встретился с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Словакии Мирославом Лайчаком и возглавляемой им делегацией.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе аппарата президента, Армен Саркисян отметил важность деятельности и роли ОБСЕ не только в качестве основной структуры, занимающейся урегулированием нагорно-карабахского конфликта, но и в качестве платформы для обеспечения всеобъемлющей безопасности посредством диалога, доверия и сотрудничества.

Отметив, что регион Южного Кавказа занимает важное место в повестке ОБСЕ, действующий председатель ОБСЕ сказал, что прибыл в регион, чтобы уточнить, как наилучшим образом поддержать Армению в реализации своих обязательств, а также в связи с миротворческим процессом и деятельностью сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Президент Республики Армения и действующий председатель ОБСЕ обменялись мнениями о повышении эффективности деятельности ОБСЕ, стоящих перед организацией задачах и приоритетах председательства Словакии в организации.

Собеседники также коснулись двусторонних отношений между Арменией и Словакией, отметив, что у двух стран есть широкая повестка сотрудничества в разных сферах, и подчеркнули важность активной работы по полной реализации всего текущего потенциала.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]