Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Премьер-министр Армении принял содокладчиков Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы

Премьер-министр Армении принял содокладчиков Мониторингового комитета 
Парламентской Ассамблеи Совета Европы

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян принял содокладчиков Парламентской Ассамблеи Мониторингового комитета Совета Европы по Армении Юлию Ловочкину и Андрея Ширцеля, секретаря Мониторингового комитета ПАСЕ Алексиса Салансона и главу офиса Совета Европы в Ереване Наталью Вутову.

Как «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации премьер-министра Армении, премьер-министр придает большое значение процессу мониторинга ПАСЕ с точки зрения укрепления демократии в Армении и подчеркнул необходимость тесного сотрудничества с Советом Европы. Никол Пашинян высоко оценил активное участие наблюдательной миссии ПАСЕ в досрочных парламентских выборах в Армении.

Затем премьер-министр коснулся приоритетов правительства, в частности, реформ в борьбе с коррупцией, независимости судебной власти, верховенства закона, защиты прав человека, модернизации системы управления и совершенствования Избирательного кодекса.

Содокладчики поздравили Никола Пашиняна с проведением демократических выборов на высоком уровне и подчеркнули, что они полностью отражают волю граждан РА. Они выразили убеждение, что реализация амбициозной и всеобъемлющей программы реформ правительства Армении придаст новый импульс развитию и укреплению демократии в стране.

Собеседники отметили важность сотрудничества и активного диалога во всех этих областях. Никол Пашинян отметил, что придает особое значение сотрудничеству с Парламентской ассамблеей Совета Европы, и отметил, что лично, как журналист, политик и политзаключенный на протяжении многих лет эффективно сотрудничал с партнерами по ПАСЕ.

В ходе встречи по просьбе содокладчиков Никол Пашинян также затронул вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта и другие вопросы регионального значения.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]