Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Армения и Грузия придают важное значение реализации энергетических и логистических программ на Южном Кавказе

Армения и Грузия придают важное значение реализации энергетических и логистических 
программ на Южном Кавказе

Армяно-грузинским отношениям присуща атмосфера взаимопонимания и доверия. Как передает Арменпресс, об этом на встрече с журналистами после встречи с президентом Грузии Саломе Зурабишвили заявил президент Армении Армен Саркисян.

''Наша совместная история отличается традициями дружественных стран и многочисленными общностями наших цивилизаций. На их основе сегодня развивается и укрепляется многостороннее сотрудничество двух наших стран. Сегодня вновь развитие особых отношений с Грузией занимает свое особое место во внешней политике Армении. Об этом свидетельствуют достигнутые в последнее время договоренности и периодические встречи на самом высоком уровне", - сказал Армен Саркисян.

Президент Армении высоко оценил переговоры со своим грузинским коллегой, в ходе которых затронул ряд вопросов, представляющих двусторонний интерес.

Президенты Армении и Грузии обсудили возможности реализации совместных программ в транспортной, туристической, в сельском хозяйстве, в сфере новых технологий и в других сферах. ''Мы отметили важность реализации инфраструктурных энергетических и логистических программ на Южном Кавказе с целью обеспечения региональной безопасности, стабильности и развития. Мы придаем большое значение сотрудничеству в сфере образования, культуры и сохранения культурного наследия. Мы уверены, что приложенные нами совместные усилия по этим направлениям будут эффективными", - сказал президент РА.

Армен Саркисян подтвердил убеждение, что благодаря совместным усилиям они сумеют еще больше углубить дружественные, традиционные армяно-грузинские отношения.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]