1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

МИД России советует гражданам России с армянскими корнями взвешивать риски при поездке в Азербайджан

МИД России советует гражданам России с армянскими корнями взвешивать риски при 
поездке в Азербайджан

ЕРЕВАН, 13 МАРТА, АРМЕНПРЕСС. МИД России советует гражданам России, желающим поехать в Азербайджан, тщательно оценить все возможные риски. Как сообщает «Арменпресс», Министерство иностранных дел России настоятельно рекомендует россиянам оценивать риски при планировании поездок в Азербайджан из-за продолжающейся в этой стране практике недопуска граждан РФ с армянскими корнями. Об этом говорится в ориентировке, размещенной во вторник на сайте МИД РФ в разделе "Предупреждения для российских граждан".

Как указали в дипведомстве, пограничная служба Азербайджана под предлогом неурегулированности нагорно-карабахского конфликта продолжает отказывать в пропуске на территорию страны лицам, имеющим прямые или косвенные признаки принадлежности к армянской национальности. "Мотивируется это невозможностью обеспечить личную безопасность таких лиц", - пояснили в МИД РФ.

"Неоднократные обращения российской стороны к азербайджанской стороне о недопустимости дискриминационных действий по этническому признаку в отношении прибывающих в Азербайджанскую Республику граждан РФ игнорируются, - отметили в МИД. - С учетом изложенных обстоятельств настоятельно рекомендуем российским гражданам при планировании поездок в Азербайджан тщательно взвешивать вероятные риски".

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]