1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Ален Симонян принял посла Казахстана в Армении

Ален Симонян принял посла Казахстана в Армении

Вице-спикер Национального Собрания Армении Ален Симонян 12 марта принял Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Казахстан в Армении Тимура Уразаева.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе НС Армении, Собеседники обратились к вопросам продвижения повестки двустороннего взаимодействия.

А.Симонян подчеркнул важность развития отношений между двумя странами и углубления межпарламентских связей. В этом контексте он сообщил, что вскоре будет сформирована группа дружбы Армения – Казахстан, которая сыграет активную роль в расширении взаимных связей. Вице-спикер НС коснулся скоординированной работы делегаций в межпарламентских структурах, особо выделив в данном вопросе поддержку друг друга в проблемах, представляющих двусторонний интерес.

Поднята также тема урегулирования Нагорно-Карабахской проблемы. Г-н Симонян, считая неприемлемыми препятствующие установлению мира   призывы и милитаристскую риторику соседнего государства, подчеркнул, что мирному урегулированию конфликта не может быть альтернативы. Посол в свою очередь отметил важность мирного урегулирования.

Т.Уразаев затронул перспективы взаимодействия с Арменией в рамках ЕАЭС и ОДКБ, представил приоритеты своей страны в двух интеграционных векторах.

В ходе встречи рассмотрены вопросы расширения двусторонних связей в ряде сфер.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]