Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Комиссия НС Армении вынесла положительное заключение по законопроекту о разрешении ввоза праворульных машин, расположенных на таможенной территории

Комиссия НС Армении вынесла положительное заключение по законопроекту о 
разрешении ввоза праворульных машин, расположенных на таможенной территории

Постоянная комиссия НС по экономическим вопросам вынесла положительное заключение по законопроекту О внесении изменений в Закон РА ''О запрете ввоза транспортных средств с правосторонним рулевым размещением''. Тем самым планируется, что автомобили с правым рулем, расположенные на таможенных территориях, могут быть импортированы в Армению до 1 мая этого года.

По сообщению «Арменпресс» проект получил положительное заключение на заседании постоянной комиссии НС по экономическим вопросам, и 13 марта с положительным заключением будет обсужден на пленарном заседании.

''В результате продолжительных обсуждений с заинтересованными членами государственного управления и членами инициативы ''Правый руль'' правительством был разработан и одобрен проект закона О внесении изменения в Закон РА ''О запрете ввоза транспортных средств с правосторонним рулевым размещением''. Его принятие обусловлено необходимостью определения дальнейшего статуса многих праворульных транспортных средств, приобретенных после принятия Закона о запрете ввоза на территорию РА праворульных транспортных средств, находящихся на таможенной территории Армении. В случае принятия этого закона будет предоставлена возможность ввезти на территорию Армении расположенные на таможенной территории транспортные средства праворульного размещения, а также машины, для приобретения которых выплаты производились до 30 декабря 2018 года", - сказал министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Акоп Аршакян.

Он подчеркнул, что вопрос касается только тех машин, которые были куплены в 2018 году. А к машинам приобретенным в этом году это не относится.

Министр также сообщил, что после принятия проекта правительство представит предложение также внести соответствующие изменения в соответствующие решения правительства РА, в результате чего будет разрешен учет и эксплуатация ввезенных на основе данного закона транспортных средств без перемещения рулевого управления.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]