Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Глава МИД Армении принял специального представителя генерального секретаря НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии

Глава МИД Армении принял специального представителя генерального секретаря НАТО 
по Южному Кавказу и Центральной Азии

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 11 марта принял специального представителя генерального секретаря НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Джеймса Аппатурая.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, Мнацаканян приветствовал визит специального представителя генерального секретаря НАТО на “Неделю НАТО” в Армении.

Собеседники подтвердили двустороннее обязательство сотрудничать в рамках IPAP, высоко оценив партнерские отношения, установленные с НАТО в различных сферах. В этом контексте была подчеркнута важность обеспечения динамики встреч и взаимных визитов для продолжения совместной работы.

В ходе встречи стороны коснулись продолжения политического диалога в рамках IPAP между Арменией и НАТО, процесса реформ в области обороны и безопасности, сотрудничества в сфере чрезвычайных ситуациях, науки и ряда других областей, представляющих общий интерес.

Собеседники высоко оценили принятие правительством Национального плана действий на 2019–2021 годы по выполнению положений резолюции 1325 Совета Безопасности ООН «Женщины, мир и безопасность».

Специальный представитель генерального секретаря НАТО приветствовал активное участие и вклад Армении в установление международного мира, отметив, что такие действия способствуют повышению репутации Армении как важного участника в обеспечении международной безопасности.

Министр иностранных дел Армении и специальный представитель генерального секретаря НАТО обменялись мнениями по ряду региональных и международных вопросов.

По просьбе Джеймса Аппатурая министр Мнацаканян представил внешнеполитические приоритеты Армении, подходы и принципиальную позицию армянской стороны в нагорно-карабахском мирном процессе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]