Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Давид Тоноян и Джеймс Аппатурай обсудили вопросы сотрудничества Армения-НАТО

Давид Тоноян и Джеймс Аппатурай обсудили вопросы сотрудничества Армения-НАТО

11 марта министр обороны РА Давид Тоноян принял заместителя генерального секретаря НАТО по политическим вопросам, специального представителя по Кавказу и Центральной Азии Джеймса Аппатурая, который прибыл в Армению 11-15 марта в рамках мероприятий, проводимых по программе Недели НАТО.

Как сообщили «Арменпресс» в Департаменте информации и общественных связей Министерства обороны Республики Армения, в ходе встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся сотрудничества Армения-НАТО, в частности ход мероприятий, запланированных для Плана действий индивидуального партнерства Армения-НАТО и партнерства «Процесс планирования и обзора», их обобщение и оценка, а также планирование на последующие годы. Он подчеркнул важность участия Армении в миротворческих миссиях НАТО по поддержанию мира и стабильности в Косово и Афганистане, как важный вклад в международную безопасность.

Джеймс Аппатурай поблагодарил за организацию мероприятий Недели НАТО и проведение конференции высокого уровня по вопросам надлежащего управления в Министерстве обороны.

Были также обсуждены вопросы, связанные с региональной безопасностью.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]