1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

СМИ: автомобили в Японии оснастят системой автоматического торможения в темное время суток

СМИ: автомобили в Японии оснастят системой автоматического торможения в темное 
время суток

Японские власти намерены обязать автопроизводителей заняться разработкой системы, которая сможет без участия человека останавливать автомобиль в случае его опасного сближения с человеком на неосвещенной дороге, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс. Оснащение автомобилей такой системой с этой весны будет включено в перечень критериев, обязательных для выдачи сертификата о наличии в машине устройства автоматического торможения, сообщила в понедельник газета Asahi. Решение об этом уже приняло министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма.

Ведомство намерено с помощью технических усовершенствований существенно сократить число наездов на людей на неосвещенных дорогах.

Устройство должно самостоятельно останавливать автомобиль, движущийся со скоростью до 60 км в час, если перед ним на расстоянии нескольких метров неожиданно возникнет человек. Это потребует очень четкой синхронизации работы камер, радаров, системы управления тормозами и движения автомобиля, а также повышения эффективности его фар.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]