1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Армянские банки поддержали учебные заведения Арцаха

Армянские банки поддержали учебные заведения Арцаха

Регулярная программа благотворительных программ коммерческих банков Республики Армения была направлена на техническое переоснащение учебных заведений Республики Арцах.

Как сообщили «Арменпресс» в службе по связям с общественностью Союза банков Армении, в результате сотрудничества Союза банков Армении и Министерства образования, науки и спорта Арцаха был сформирован спрос на компьютерную технику для учебных заведений, после чего последовал процесс предоставления армянскими банками соответствующих аксессуаров.

Более 40 школ в районах Мартуни, Аскеран, Гадрут, Шуши, Мартакерт, Кашатаг и Шаумян в Республике Арцах нуждаются в компьютерах.

Более 100 компьютеров и мониторов, около двух десятков принтеров, а также проекторы и другое сопутствующее оборудование были предоставлены 13 банками, участвующими в этой стратегической инициативе, направленной на развитие образовательных учреждений республик Арцах и компьютерной грамотности учащихся.

Следует отметить, что в результате поддержки, оказанной армянскими банками, учебным заведениям в Арцахе было предоставлено большое количество заранее подготовленного оборудования, которое полностью соответствовало бы правильной и полной организации компьютерных курсов в школах.

Кроме того, методика, предоставленная коммерческими банками, 7 марта была уже передана Министерству образования, науки и спорта Республики Арцах для распределения в соответствующих школах, а ряд банков пожертвовал свои пожертвования непосредственно различным образовательным учреждениям в Арцахе.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]