Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

111 Влиятельных людей стали послами доброй воли форума "Аврора"

111 Влиятельных людей стали послами доброй воли форума "Аврора"

Форум "Аврора" с удовлетворением заявляет, что 111 влиятельных лиц присоединились к форуму ''Аврора" в качестве послов доброй воли, подтверждая свою приверженность преодолению актуальных и глобальных вызовов, стоящих перед сегодняшним и завтрашним поколениями. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе фонда IDeA, соучредители форума Нубар Афеян, Вардан Григорян и Рубен Варданян приветствуют послов доброй воли как сторонников концепций ''Авроры'', которые стимулируют инновационные и эффективные подходы для достижения положительных социальных изменений в Армении и мире. Первый Форум "Аврора"пройдет в Армении с 14 по 21 октября 2019 г. Он, стимулируя обсуждения и обмен знаниями от сфер здравоохранения, технологий и образования до искусства, экологии и, конечно, гуманизма, объединит лидеров - новаторов Армении  и мира, и тех, кто вносит изменения. Реализация идей форума "Аврора" стала возможной благодаря сотрудничеству со многими организациями.

 

''Мы гордимся тем, что создали круг людей, которые своей деятельностью оказывают реальное влияние на развитие человечества", - говорит соучредитель Вардан Грегорян. "Послы доброй воли играют ключевую роль в превращении форума "Аврора" в платформу, которая вдохновит последующие поколения сделать шаг и внести значимые и порой переломные изменения''.

 

Проведение первого Форума ''Аврора" совпадает с особенным периодом в истории Армении. В прошлом году, в результате мирной передачи политической власти в стране, Армения оказалась в центре внимания международного сообщества. И показала, как страна, имеющая образованный и приверженный мирным методам борьбы народ, может добиться национальных изменений. Бархатная революция, Армения, находящаяся на перекрестке Востока и Запада, и ее богатое культурное наследие стали основой для того, чтобы авторитетный журнал The Economist признал Армению ''страной года'' в 2018 году. Форум "Аврора" ознаменует этот важный момент, выявив возможности социальных перемен, и решения, которые можно разработать во имя прогресса человечества, объединив национальные и международные усилия.

Это наиучший момент, чтобы объединиться и возвеличить ведущих мыслителей Армении и мира, создателей перемен и новаторов", - сказал генеральный исполнительный директор Фонда науки и технологий Армении (FAST) Армен Оруджян и добавил :'' Мы действительно уверены, что опыт и профессиональные достижения послов доброй воли будут способствовать успеху форума и помогут позиционировать Армению как центр научных, технологических и социально-экономических развитий в регионе. Форум "Аврора" станет эпицентром креативности и инноваций, объединив ведущих мыслителей и признанных специалистов в области науки и технологий''.

''Форум "Аврора" подтверждает, что мы все граждане мира. Если мы стремимся преодолеть самые актуальные вызовы, стоящие перед человечеством, то не следует игнорировать роль образования, поскольку образование является ключевым фактором в преодолении этих проблем", - сказал директор Международного колледжа UWC Dilijan Габриэль Абад Фернандес. Он отметил также: '' «Как педагог, я воодушевлен тем, что являюсь частью этой инициативы. Цель программы - обеспечение долгосрочного прогресса в сферах гуманизма, образования, в социальной сфере, в культуре и науке, и я, в частности, благодарен послам доброй воли, которые со всех сторон мира присоединились к этой инициативе во имя ее успеха''

 

Имена послов доброй воли опубликуются в Армении 10 марта 2019 года, поскольку это  - символический день, день 4-й годовщины создания гуманитарной инициативы ''Аврора'', которая и является основателем форума ''Аврора'', совместно со своими основными партнерами – фондом 'Инициативы развития Армении" (IDeA), Фондом науки и технологий Армении (FAST), Всемирной образовательной платформой Scholae Mundi, международным колледжем «UWC Dilijan» и Америабанком. На октябрь 2009 г. основными партнерами запланированы различные мероприятия.

 

Полный список влиятельных лиц, присоединившихся к форуму ''Аврора" в качестве послов доброй воли можете узнать по адресу: https://armenpress.am/arm/news/967012.html

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]